Экс-пилот Формулы 1: Aston Martin не позволит Феттелю побеждать

Экс-пилот Формулы 1: Aston Martin не позволит Феттелю побеждатьПосле шести сезонов в Маранелло Себастьян Феттель покинет Ferrari и с нового сезона будет выступать за Aston Martin – так будет называться нынешняя Racing Point. В 2020-м Скудерия демонстрирует очень слабые результаты, и пока победитель 53 Гран-при ни разу не смог финишировать выше шестого места.

Сумеет ли немец выигрывать в 2021-м? Бывший гонщик Ф1, а ныне эксперт Кристиан Даннер полагает, что не сможет.

«Сейчас у Феттеля нет машины, которая позволила бы ему демонстрировать свои возможности, – объяснил Даннер в эфире телеканала Sport1. – Вопрос в том, даст ли ему Aston Mertin достаточно, чтобы вновь побеждать.

Лично я считаю, что нет. Ведь это команда из середины пелотона».  

Другой представитель Германии в Ф1, Марк Зурер, связал неудачи Феттеля с особенностями современной техники.

«Нынешние машины Ф1 управляются так, как любил Михаэль Шумахер, – сказал он в видео на YouTube-канале сайта Formel1.de. – У них очень стабильная передняя ось и довольно нервный задок. Феттель любит прямо противоположное поведение».

При этом, по мнению Даннера, все сказанное относится только к сезону-2021. Так как с 2022 года в Формуле 1 начнут действовать совершенно новые правила, в этот момент шанс проявить себя получат многие.

«Сюрпризов станет гораздо больше, – уверен автор четвертого места на финише Гран-при США 1989 года. – Можно будет претендовать на подиум или победу лишь благодаря мастерству пилота.

Но у больших команд серьезный багаж знаний и опыт доработок. Это позволит им быстро обрести скорость. Потому спустя какое-то время силы вновь выровняются, и это хорошо».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне