Ральф Шумахер: Боттас несколько надломлен

альф Шумахер, бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Deutschland, сомневается, что Валттери Боттасу удастся удержаться в Mercedes в 2021 году.Ральф Шумахер, бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Deutschland, сомневается, что Валттери Боттасу удастся удержаться в Mercedes в 2021 году. Слишком уж много вопросов было к финну после весьма неудачного для него Гран-при Сахира, где он по всем статьям уступал Джорджу Расселлу, дебютанту чемпионской команды, на том этапе заменявшему заболевшего Льюиса Хэмилтона.

Ральф Шумахер: «Не исключаю, что в следующем году Боттас уже не будет выступать за Mercedes. Возможно, всё зависит от того, как он выступит в этой последней гонке в Абу-Даби. Но если он ещё один уик-энд проведёт так, как это было в Сахире, риски для Mercedes слишком сильно возрастают.

На нескольких последних этапах его результаты были неважными. Нельзя готовиться к следующему году с таким гонщиком и при этом рассчитывать, что вы всё равно заработаете достаточно очков, чтобы выиграть Кубок конструкторов.

Думаю, Боттас несколько надломлен. Маятник уже качнулся в определённом направлении. Удивлюсь, если Валттери сможет реабилитироваться в этот уик-энд в Абу-Даби».

При этом у финского гонщика подтверждённый контракт на следующий год, а Расселл в теории продолжит выступать за Williams. Вариант с рокировкой, при котором Джордж перейдёт в Mercedes, а Валттери вернётся в команду из Гроува, в которой начинал карьеру в Формуле 1, Ральф исключает: «Не могу представить, что в Williams захотят снова заполучить Боттаса. Уход из Mercedes станет финалом его карьеры».

Однако буквально накануне Тото Вольфф попытался защитить своего гонщика от нападок критиков: «Валттери – крепкий парень. Смириться с упущенным титулом всегда непросто, но в команде его безусловно поддерживают, и по-моему, с каждым годом его желание побеждать становится всё сильнее… Он умеет собраться, а если надо, мы его подбодрим – и я, и его напарник, и все остальные сотрудники команды».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне