Формула 1. Гран-при Великобритании. Стролл - лучший во второй сессии свободных заездов.

Формула 1. Гран-при Великобритании. Стролл -  лучший во второй  сессии свободных заездовСегодня, 31 июля, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил Лэнс Стролл (Racing Point), который проехал 29 кругов и лучший из них за 1 минуту 27,274 секунды. Второе время показал Александер Албон (Red Bull), уступив лидеру 0,090 секунды. Первую тройку замкнул Валттери Боттас (Mercedes) — +0,157.

Действующий чемпион Гран-при Великобритании, шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял в протоколе 5-е место - +0,307.

Себастьян Феттель (Ferrari), который из-за технических проблем не показал времени в первой сессии свободных заездов, на этот раз стал 18-м - +1,586.

Отметим, что в секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты 12-ти гонщиков.