Формула 1. Гран-при Великобритании, Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула 1. Гран-при Великобритании, Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 31 июля, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил Макс Ферстаппен (Red Bull), который проехал 26 кругов и лучший из них за 1 минуту 27,422 секунды. Второе время показал  Льюис Хэмилтон (Mercedes),  который также проехал 26 кругов, уступив почти полсекунды (+0,474). Тройку лучших замкнул Лэнс Стролл (Racing Point) — +0,582.

В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты лишь четырех гонщиков.

Себастьян Феттель ((Ferrari)  не показал времени. Он прорехад два круга и передал машину механикам из-за проблем с интеркулером.