Хэмилтон собрался начать переговоры о новом контракте в ноябре

Хэмилтон собрался начать переговоры о новом контракте в ноябреНынешнее соглашение Льюиса Хэмилтона действует до конца 2018 года. Раньше гонщик говорил, что не спешит с его продлением, но в целом не планирует никуда уходить. 

Однако после воскресной победы в чемпионате мира британец рассказал, что намерен заняться вопросом продолжения карьеры в ближайшие недели. 

«Мы заговорили об этом на базе какое-то время назад, и решили, что стоит сесть и все обсудить, – признался гонщик. – Для нас все довольно просто. Ряд ключевых факторов уже на своем месте, вопрос только в продлении и расширении сотрудничества. Надо поработать над тем, что еще я могу сделать для них, а они – для меня. Но я уверен, что мы найдем возможность проговорить все в течение ближайшего месяца».

32-летний пилот к настоящему времени завершает свой 11-й сезон в Формуле 1. По словам Хэмилтона, он пока не готов уходить из спорта.

«Я получаю от гонок больше удовольствия, чем когда-либо прежде, – сказал он в интервью Sky Sports F1. – В любом случае я останусь здесь в будущем сезоне, и надеюсь, что еще на какое-то время после этого. После Формулы 1 будет долгая жизнь, и я не стремлюсь сделать ее еще дольше, чем она должна быть, потому что нынешний период жизни для меня – самый лучший.
Есть очень серьезные вещи за пределами Ф1, над которыми я сейчас работаю, но от выступлений я получаю наибольшее удовольствие».

Хэмилтон добавил, что даже после завоевания обоих титулов в Mercedes нацелены максимально серьезно подойти к оставшимся двум этапам нынешнего сезона.  

«Прессинга больше нет, и в следующих гонках мы можем повеселиться, – сказал он. – При этом важно сохранять концентрацию в той же степени, как и до этого. 

Это не тот случай, когда можно больше не следить за мячом. Давления нет, а значит, мы сможем выступать даже лучше, чем прежде».

 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне