Формула-1. Команды просят о дополнительном комплекте резины

Формула-1. Команды просят о дополнительном комплекте резиныВ первой половине первой сессии пятничных свободных заездов Гран-при Малайзии только три пилота проехали полный круг, хотя время на трассе было дорого. Во второй сессии прогноз обещал дождь, но утром все ждали, пока асфальт покроется отработанной резиной, чтобы максимально эффективно использовать один имеющийся комплект шин.
В перерыве между тренировками представители команд обратились к Pirelli с официальной просьбой предоставлять по пятницам один дополнительный комплект шин, который можно использовать в первой сессии. Все только выиграют, если в Pirelli ответят согласием – и гонщики, и зрители, но у шинников есть свои аргументы – логистика поставок уже выстроена, и внести перемены будет непросто. Теперь команды надеются на поддержку FIA и FOM.
Бывший гонщик Формулы-1, комментатор SkySports Джонни Херберт считает эту идею удачной…  
«Думаю, это всем пойдёт на пользу. Болельщики на трибунах и у телеэкранов смогут наблюдать за работой пилотов, а нам будет, что комментировать. Команды всё равно возвращают резину Pirelli, сейчас они ждут, пока состояние асфальта не улучшится, так почему бы не предоставить им ещё один комплект?»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне