Формула-1. Мартин Уитмарш: «Понятия не имею, что нас ждет дальше»

Мартин УитмаршПосле победы в Канаде Льюис Хэмилтон возглавил личный зачёт, на два очка опередив Фернандо Алонсо, но в McLaren не считают, что после этого сезон перестанет быть непредсказуемым…

Мартин Уитмарш: «Я хотел бы сказать, что теперь ситуация нормализуется, но понятия не имею о том, что нас ждёт дальше – у вас есть та же информация, что и у меня. Борьба невероятно плотная, а фактор шин может склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Вы видели, насколько непросто пройти квалификацию, сохранив свежие комплекты шин на гонку. Нужно абсолютно всё сделать верно, избежать любых ошибок, что очень непросто, но ведь именно такой и должна быть Формула-1, не правда ли? Я был бы рад, если бы мы легко выиграли ещё один чемпионат, но на это рассчитывать не приходится.
Это неправильный сезон, и я думаю, что таким он будет до конца. Льюис покидает Канаду лидером чемпионата, но мы вовсе не считаем, что дальше будет легче, и мы сможем одержать итоговую победу. Уже в следующей гонке всё может сложиться против нас.
Прессинг есть всегда, особенно, если вы работаете в McLaren – команде, которая с 1966 года выиграла 25% всех Гран-При. Если вы руководите такой командой, она не побеждает в четырёх-пяти гонках подряд, но при этом вы говорите, что не чувствуете прессинга, это не будет правдой. На самом деле, мы очень требовательны к себе».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне