Серхио Перес согласен с решением стюардов, оштрафовавших Мальдонадо

Серхио Перес (Sauber)Серхио Перес (Sauber)  полагает, что столкновение с Пастором Мальдонадо (Williams) на утренней тренировке стало причиной его аварии в квалификации.
В ходе 3-й части свободных заездов между машинами Williams и Sauber произошел контакт, и впоследствии, в самом начале квалификации, мексиканец не смог избежать удара об отбойник во время прохождения 14-го поворота.
Перед квалификацией команда отремонтировала машину, однако Перес полагает, что между двумя происшествиями есть связь.
«Мы не можем доказать, что проблема действительно была, по телеметрии этого не видно, – цитирует Переса британский Auosport. - Но когда команда смотрела запись с бортовой камеры, все пришли к выводу, что проблема имелась. Полагаем, что она связана с утренними событиями.
Мы поменяли большинство деталей, но не все. В подвеске не так много датчиков, и мы не можем увидеть, с чем связана неисправность. Но машина вела себя неидеально.
Въехав в туннель, я почувствовал, что у машины проявляется сильная недостаточная поворачиваемость, после чего начал проходить 13-й и 14-й повороты. В первом из них все было нормально, но в 14-м машина просто проехала прямо. И если в этом месте у вас возникает даже небольшая проблема, столкновения с отбойником не избежать».
Кроме того, Перес согласен с решением стюардов, оштрафовавших Мальдонадо потерей 10-ти стартовых позиций за утреннее происшествие.
«Не понимаю, что Пастор сделал сегодня утром, – сказал мексиканец. – Это было совершенно лишнее.
На этом круге я сбросил скорость, но он хотел ехать быстрее, поэтому я сместился к внутренней бровке, чтобы его пропустить, но он в меня въехал. Жаль, ведь наша машина действительно была конкурентоспособной, и, думаю, мы могли бы бороться за высокие позиции…»

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне