Tsunami RT: сражение за два титула

В ближайшие выходные, 14-16 октября, на Autodromo Internazionale del Mugello состоится финальный этап серии Porsche Carrera Cup Italia, который должен определить чемпионов и призеров во всех категориях. Одним из главных фаворитов итальянской серии является украинская команда Tsunami RT Centro Porsche Padova. Ее пилот, француз Ком Ледогар, уверенно лидирует в индивидуальном зачете, в командном зачете продолжается упорная борьба за высший титул между Tsunami RT и Dimamic Motorsport, - об этом «СпортОнлайн.ua» сообщили в пресс-службе команды, выступающей под украинским флагом.

Трасса в Мюджелло в этом году уже дважды принесла большой успех нашей команде. В марте экипаж Tsunami RT Centro Porsche Padova, состоявший из украинца Александра Гайдая, француза Кома Ледогара и грека Критона Лентудиса, в марафонской гонке «12 часов Мюджелло» (Hankook 12H Italy-Mugello) завоевал второе место в дивизионе 991 (для участников на Porsche 911 GT3 Cup Type 991). Позднее, уже в июле, этап в Мюджелло стал лучшим для Tsunami RT Centro Porsche Padova в итальянской серии – Ледогар выиграл все три гонки за уик-энд, а его напарник по команде, канадец Микаэль Гренье, завоевал подиум в марафоне!

На завершающем этапе команда вновь будет представлена тремя пилотами – на одном Porsche 911 GT3 Cup Type 991 стартует француз Ком Ледогар, а другой автомобиль будут делить между собой украинец Александр Гайдай и канадец Микаэль Гренье (по одной спринтерской гонке на каждого, а в марафоне они будут сменять друг друга во время обязательного пит-стопа). Подобная конфигурация состава была уже задействована на двух предыдущих этапах (в Валлелунге и Имоле), чтобы максимально помочь Ледогару в борьбе за титул.

Александр Гайдай: «Наша главная задача – помочь Ледогару стать чемпионом Porsche Carrera Cup Italia и завоевать высший титул в командном зачете. С трассой в Мюджелло у меня связано много воспоминаний. Хотелось бы показать хороший результат в своей спринтерской гонке в субботу, а потом вместе с Гренье завоевать подиум в марафонской гонке в воскресенье».

Микаэль Гренье: «Хочу получить максимум удовольствия от финального этапа и добиться максимально лучшего результата во всех гонках. Скоро увидим, что нам принесет этот уик-энд!»

Перед финальным этапом Ком Ледогар лидирует в личном зачете серии с 214 очками, а его единственным соперником в борьбе за титул остался Алессио Ровера (175 очков). Чтобы стать чемпионом Porsche Carrera Cup Italia, Ледогару достаточно в любой из трех гонок набрать не менее пяти очков. Другие пилоты Tsunami RT Centro Porsche Padova, Микаэль Гренье и Александр Гайдай, занимают соответственно пятое и седьмое места – у канадца 116 очков, у украинца 98 очков. В командном зачете Tsunami RT Centro Porsche Padova продолжает погоню за Dinamic Motorsport – обе команды разделяют 12 очков (273 против 261).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне