Украинская команда в числе главных фаворитов перед финалом Porsche Carrera Cup в Италии

К финальному этапу Porsche Carrera Cup Italia, который состоится 16-18 октября в Мюджелло на одноименной трассе Autodromo Internazionale del Mugello, украинская команда Tsunami RT подошла в качестве одного из главных фаворитов в борьбе за высшие титулы – как в командном зачете, так и в личном! В обеих номинациях Tsunami RT и ее пилот Ком Ледогар занимают вторые места, причем имеют реальную возможность в квалификации и двух последних гонках переломить ход борьбы в свою пользу!

Tsunami RT: перед суперфиналом Porsche Carrera Cup Italia

Все должно решиться в очном противостоянии француза Кома Ледогара (прошлогоднего чемпиона Porsche Carrera Cup France) и итальянца Риккардо Агостини, а также их команд – Tsunami RT и Antonelli Motorsport - Centro Porsche Padova. Третьим претендентом на титул в личном зачете формально считается также 17-летний Маттиа Друди (3 Dinamic Motorsport), но его шансы носят теоретический характер – его отставание от лидера составляет уже 35 очков (при том, что за один гоночный уик-энд можно взять максимум 39 очков).

Итак, в настоящий момент перед финальным раундом в общем зачете итальянской серии лидирует Риккардо Агостини, набравший 165 очков. Занимающий вторую позицию Ком Ледогар, пропустивший в июле гонку в Бельгии (француз смог выступить только в свободных тренировках, после чего отправился в Венгрию на этап мировой серии Porsche Mobil 1 Supercup), записал на свой счет 154 очка. Конечно, отыграть в последних гонках 11 очков отставания – задача очень непростая. Но реальная – достаточно вспомнить, что три недели назад на этапе в Мизано Ледогар сумел отыграть у Агостини сразу 17 очков!

Гораздо более напряженная ситуация сложилась в командном зачете, где Tsunami RT отстает от Antonelli Motorsport - Centro Porsche Padova лишь на шесть очков – победа в одной гонке позволяет отыграть сразу 5 очков! Жесткая борьба развернется уже в субботу утром в квалификации – в зачете пилотов поул-позиция приносит сразу два призовых балла, а в таком сражении каждое очко будет на вес золота (за поул, за любую позицию, за каждый быстрейший круг). Так что гоночный уик-энд обещает стать по-настоящему «жарким»!

И не стоит забывать, что Ледогару с Агостини придется сражаться не только между собой, но и с остальными соперниками на трассе – и любая потерянная позиция может обойтись очень дорого. Помимо дуэта лидеров, за победы в гонках могут побороться еще как минимум три пилота – Маттиа Друди, Джанлука Джирауди, а также Стефано Коломбо, который успел громко заявить о себе во второй половине сезона (на его счету две победы в последних пяти гонках). И не стоит забывать о совершенно «неуправляемом» Энрико Фульдженци, которого уже откровенно боится весь пелотон – экс-чемпион итальянской серии (2013) в этом году проявил себя с самой худшей стороны, по ходу сезона спровоцировав множество серьезных аварий…

У другого представителя Tsunami RT, украинца Александра Гайдая, свои задачи – провести гоночный уик-энд на максимально высоком уровне, прервать полосу неудач и набрать как можно больше очков. В настоящий момент Гайдай занимает десятое место в общем зачете серии (46 очков), но в случае успеха может дотянуться до шестой позиции по итогам сезона. Пожелаем же успеха нашей команде и ее пилотам!

Прямую трансляцию с гонок на Autodromo Internazionale del Mugello можно увидеть на сайте http://www.carreracupitalia.it

Первая гонка (28 минут + 1 круг): суббота, 17 октября, старт в 17.30 (время киевское)
Вторая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 25 октября, старт в 16.10 (время киевское)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне