Tsunami RT: на «экваторе» сезона

Tsunami RT: на «экваторе» сезона. Фото Akis Temperidis (Tsunami RT)

Команда Tsunami RT Centro Porsche Padova, выступающая под украинским флагом, в ближайшие выходные достигнет «экватора» сезона – сразу три ее пилота (украинец Александр Гайдай, француз Ком Ледогар, канадец Микаэль Гренье) выступят на четвертом этапе Porsche Carrera Cup Italia, который пройдет 15-17 июля в Тоскане на Autodromo Internazionale del Mugello. Команда выставит в Мюджелло два Porsche 991 GT3 Cup – на одном, как обычно, выступит экипаж Гайдая и Ледогара, другой будет пилотировать Гренье, сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Несмотря на то, что Мюджелло в этом сезоне еще не принимало у себя этап Porsche Carrera Cup Italia, сразу два пилота Tsunami RT Centro Porsche Padova в этом году уже успели «накрутить» немало боевых километров на этой трассе. Четыре месяца назад, в марте, Александр Гайдай и Ком Ледогар, а также составивший им компанию грек Критон Лентудис выступили в Мюджелло в марафонской гонке на выносливость Hankook 12H Italy-Mugello, где добились успеха. На кубковом Porsche 991 GT3 Cup это трио финишировало одиннадцатыми в абсолютном зачете, а также завоевало второе место в дивизионе 991!

Сейчас Tsunami RT Centro Porsche Padova прибывает в Мюджелло в качестве одного из фаворитов Porsche Carrera Cup Italia . Во-первых, все три пилота команды занимают места в Топ-10 общего зачета серии – Ком Ледогар лидирует с 97 очками, Александр Гайдай (68 очков) занимает четвертую позицию, а восьмым идет Микаэль Гренье (48 очков). Во-вторых, Tsunami RT Centro Porsche Padova (115 очков) занимает третье место в командном зачете и продолжает вести напряженную борьбу за лидерство с Dinamic Motorsport и Ebimotors.

Александр Гайдай: «Нам нужно набирать как можно больше зачетных очков. Нынешний розыгрыш Porsche Carrera Cup Italia уже достиг своей середины – и каждый пилот имеет представление, на что он может рассчитывать по итогам сезона. Мы хотим выиграть и в личном, и в командном зачетах!»

Ком Ледогар: «У меня только одна задача в Мюджелло – выиграть!»

Микаэль Гренье: «Для меня Мюджелло является почти домашней трассой – я ведь живу неподалеку. С нетерпением жду этого этапа. Предыдущий раунд в Мизано стал для меня настоящим кошмаром, поэтому сейчас мы намерены бороться за высшие места и стараться взять как можно больше очков!»

Интенсивная работа начнется уже в пятницу – утром состоятся две серии свободных заездов (по 40 минут каждая), после чего во второй половине дня запланированы две 15-минутные квалификационные сессии, по итогам которых будут определены стартовые позиции во всех трех гонках уик-энда. В субботу всех ждут две спринтерские гонки (25 минут + 1 круг), а в воскресенье – главный заезд всего раунда, 45-минутная гонка на выносливость (с обязательным заездом в боксы, во время которого можно также произвести смену пилотов).

Прямую трансляцию с гонок на Autodromo Internazionale del Mugello можно увидеть на сайте http://www.carreracupitalia.it  

Первая гонка (25 минут + 1 круг): суббота, 16 июля, старт в 12.10 (время киевское)
Вторая гонка (25 минут + 1 круг): суббота, 16 июля, старт в 19.20 (время киевское)
Третья гонка (45 минут + 1 круг): воскресенье, 17 июля, старт в 17.10 (время киевское)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне