Терещук победила в финале КМ по современному пятиборью, Буряк – бронзовый призер

Виктория ТерещукСегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде (Россия) проходит финал Кубка мира по современному пятиборью.
Украинка Виктория Терещук поднялась на высшую ступеньку пьедестала с результатом 5440 очков. Виктория была девятой в фехтовании, шестой в конкуре и четвертой в плавании и «комбайне». Напомним, в этом сезоне Терещук выиграла первый этап Кубка мира в Палм-Спрингс (США), была четвертой на втором этапе в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и завоевала серебро на четвертом этапе в Будапеште (Венгрия).
Второе место заняла россиянка Екатерина Хураськина, уступившая Терещук 28 очков. Призовую тройку замкнула еще одна украинка - Анна Буряк (5388). Ирина Хохлова финишировала на 12-м месте (5168).