Буряк – выиграла венгерский этап КМ по современному пятиборью, Терещук – серебряный призер

Буряк – выиграла венгерский этап КМ по современному пятиборью, Терещук – серебряный призерСегодня, 11 мая, в Будапеште (Венгрия) на заключительном, четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью состоялся финал личного первенства у женщин.
Украинские спортсменки заняли первое и второе место. Победила Анна Буряк с результатом 5404 очка, опередив Викторию Терещук на 44 очка. Буряк была в фехтовании - второй, в плавании – 12-й, в конкуре  - девятой, в «комбайне» (бег+стрельба) - седьмой. Терещук первенствовала в «комбайне», в конкуре была третьей, в плавании – 11-й и в фехтовании – 23-й.
Бронза досталась британке Майри Спенс, которая проиграла победительнице 112 очков.