Триатлонист умер во время заплыва на соревнованиях в США

Триатлонист умер во время заплыва на соревнованиях в СШАМужчина умер во время заплыва на соревнованиях по триатлону Ironman, которые проходили в Нью-Йорке и Нью-Джерси, сообщает АП.
Мужчина, имя которого пока неизвестно, был вытащен из воды реки Гудзон и доставлен в больницу, однако спасти его не удалось. Причина смерти неизвестного, которому, как сообщила полиция Нью-Йорка, было 43 года, пока не установлена, планируется провести вскрытие.
Это не первый трагический случай, произошедший на соревнованиях по триатлону в Нью-Йорке: во время заплыва в 2008 году погиб мужчина, а прошлым летом - еще двое. Всего за последние два месяца на территории США было зарегистрировано пять случаев смертей во время соревнований по триатлону.
Соревнования в Нью-Йорке и Нью-Джерси, в программу которых помимо плавания на 3,9 километра входит велосипедная гонка на 180 километров и легкоатлетический марафон, являются одним из отборочных этапов к чемпионату мира Ironman на Гавайях, в котором примут участие более двух с половиной тысяч спортсменов.
 
За матеріалами: Спорт
Теги: Триатлон
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне