Париж. Кольшрайбер остановил Южного и вышел во второй круг на Долгополова

Филипп Кольшрайбер (Германия)Сегодня, 7 ноября, в Париже (Франция) стартовал турнир  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500. В соревнованиях одиночного разряда принимают участие 48 теннисистов, в том числе два украинца – Александр Долгополов, получивший 14-й номер посева и поэтому стартующий во втором круге и Сергей Стаховский, пробившийся в основную сетку через квалификацию. 

Стаховскому предстоит в первом круге сразиться с японцем Кеи Нишикори (SE), который а минувшую субботу сенсационно победил на турнире в Базеле (Швейцария) первую ракетку мира  - серба Новака Джоковича. 

Долгополов, занимающий с понедельника 17-е место в мировом рейтинге, стартовый поединок проведет против 50-й ракетки мира 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера.

Кольшрайбер, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, в матче первого круга выбил из борьбы 37-ю ракетку мира, 29-летнего россиянина Михаила Южного – 6:4, 6:2. 

Для победы немцу потребовался 1 час 16 минут. Победитель сделал 5 брейков и дважды не удержал свою подачу. Также он выполнил 8 подач навылет и допустил 5 двойных ошибок, против 2 эйсов и 6 двойных у Южного. Это была восьмая встреча теннисистов и седьмая победа Кольшрайбера.
Ранее Долгополов и Кольшрайбер встречались лишь один раз, в этом году на турнире в Галле (Германия), тогда в 1/8 финала победил немец - 6:3, 7:6. 

 

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters  . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Первый круг
Филипп Кольшрайбер (Германия, Q) - Михаил Южный (Россия) - 6:4, 6:2

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне