Сеул. Душевина стала последней четвертьфиналисткой

Сегодня, 22 сентября, в Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA Hansol Korea Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 завершились матчи второго круга.

65-й номер рейтинга WTA 24-летняя россиянка Вера Душевина вышла в четвертьфинал, одержав победу над 22-летней румынкой Александрой Дулгеру, занимающей в мировом рейтинге 53-е место, в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Встреча длилась 1 час 7 минут. Душевина сделала 5 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Теннисистки выполнили по одному эйсу, при этом россиянка допустила две двойных ошибки, а ее соперница – 10. Теннисистки впервые играли между собой.

За выход в полуфинал соревнований Вера Душевина сыграет против 82-го номера мирового рейтинга – 26-летней Галины Воскобоевой из Казахстана, обыгравшей чешку Ивету Бенешову 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. Hansol Korea Open. Сеуле (Южная Корея). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Вера Душевина (Россия) - Александра Дулгеру (Румыния) - 6:3,   6:1
Галина Воскобоева (Казахстан, LD) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:4, 6:4
Клара Закопалова (Чехия) - Ирина Бегу (Румыния, 7) - 6:1, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия, 4 / WC) - Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - 7:6 Rt
Ваня Кинг (США) - Марион Бартоли (Франция, 2 / WC) - 6:3, 7:5
Полона Херцог (Словения, 5) - Карла Суарес-Наварро (Испания) - 6:3, 7:5
Юлия Гергес (Германия, 3) - Элени Даниилиду (Греция) - 6:4, 7:5
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 6) - Кристина Плишкова (Чехия, Q) - 7:6, 6:2