Штутгарт. Ханеску лишил турнир первого сеяного Монфиса

Сегодня, 13 июля, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР Mercedes Cup  на открытых кортах с призовым фондом $ € 450,000 завершились матчи первого круга.

64-й номер мирового рейтинга 29-летний румынский теннисист оставил не у дел лидера посева в Штутгарте, седьмую ракетку мира 24-летнего француза Гаэля Монфиса, выиграв у него в трех партиях со счетом  3:6, 6:1, 6:4.

Поединок длился 2 часа 16 минут. В решающем третьем сете все решил один единственный брейк, который удалось сделать Ханеску. Монфис выиграл 12 очков на приеме, но не смог заработать ни одного брейк-пойнта. После этой победы Ханеску удалось сравнять счет в личном противостоянии с Монфисом – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Виктор Ханеску поспорит с 287-и номером рейтинга АПТР Паволом Червенаком.

Теннис. АТР. Mercedes Cup . Штутгарт (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Виктор Ханеску (Румыния) - Гаэль Монфис (Франция, 1) – 3:6, 6:1, 6:4