Дальнейшее участие Надаля на Уимблдоне под вопросом

Двукратный чемпион Уимблдона (2008, 2010 гг.), лидер мирового тенниса испанец Рафаэль Надаль получил травму ноги в матче 1/8 финала против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. С болью в ноге Надаль смог довести матч до победного конца  - 7:6(8:6), 3:6, 7:6(7:4), 6:4.

Теннисист в конце первого сета почувствовал сильную боль в левой ноге и сразу же взял медицинский перерыв. «Я чувствовал себя ужасно. Я обратился к тренеру, тогда я не знал, смогу ли я продолжить игру», - приводит слова Рафаэля официальный сайт Уимблдона.

По словам Надаля, боль была в области пятки, и особенно трудно приходилось теннисисту при исполнении форхенда, учитывая что это главное его оружие.
«Я очень обеспокоен. Мне сделают МРТ (магнитно-резонансную томографию), и тогда будет ясно, что случилось. Пока я не могу сказать, смогу ли продолжать борьбу», - заявил Надаль.

В четвертьфинале Надаль должен играть с американцем Мэрди Фишем. Если же чемпион Уимблдона-2010 не выйдет на матч, то его ближайший преследователь серб Новак Джокович впервые в карьере станет первой ракеткой мира, причем независимо от успешности его дальнейшего выступления.