Индиан-Уэллс. Дель Потро не пустил Кольшрайбера в ¼ финала

16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи четвертого круга.

22-летний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро (SR),  занимающий в мировом рейтинге 90-ю строчку вышел в четвертьфинал соревнований после победы на двух тай-брейках со счетом 7:6 (3), 7:6 (7) над 35-й ракеткой мира 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером.

Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Аргентинец выполнил 13 эйсов при двух двойных ошибках, его соперник – 11 эйсов при пяти двойных. Оба теннисиста сделали по два брейка. Благодаря этой победе Хуану-Мартину удалось довести счет личных встреч до 3:0.

Соперником Хуана-Мартина Дель-Потро (SR) по выходу в ? финала соревнований будет 25-й сеяный испанец Томми Робредо (25), который ранее легко обыграл хозяина соревнований Сэма Куэрри (21) - 6:1, 6:3.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 16 марта.
Четвертый круг
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, SR) -Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) - 7:6, 7:6