Индиан-Уэллс. Джокович победил Кольшрайбера в третьем круге и другие результаты

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters BNP Paribas Open завершились матчи третьего круга.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) успешно продолжает защиту титула. Новак вышел в 1/8 финала после победы над 30-м номером мирового рейтинга немцем Филиппом Кольшрайбером (27) со счетом 7:5, 7:5.
За 1 час 39 минут игрового времени Джокович  взял четыре подачи соперника и упустил две своих. На его счету один эйс и одна двойная ошибка, против трех эйсов и трех двойных у немца. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу Новака.

За выход в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэлсе Джокович сыграет с испанцем Филисиано Лопесом (18), который в трех сетах одолел своего соотечественника Роберто Баутиста-Агута (14) - 7:6(5), 6:7)10), 6:4.

В личном противостоянии Джоковича и Лопеса впереди серб со счетом 7:1.

Напомним, в третьем круге завершил выступление Александр Долгополов, уступив французу Ришару Гаске, а во втором круге выбыл из борьбы Илья Марченко, проиграв швейцарцу Стэну Вавринке.

ATP. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.134.605. Одиночный разряд. 96 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) – 7:5, 7:5
Фелисиано Лопес (Испания, 18) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) – 7:6(5), 6:7)10), 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 4) — Фернандо Вердаско (Испания) – 6:0, 7:6(9)
Александр Зверев (Германия) — Жиль Симон (Франция, 16) – 6:2, 6:2

Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 7) — Сэм Куэрри (США, 31) – 6:3, 6:4
Доминик Тим (Австрия, 11) — Джек Сок (США, 21) – 7:5, 6:7(5), 6:1

Джон Иснер (США, 9) — Адриан Маннарино (Франция) – 6:4, 7:6(4)
Кей Нишикори (Япония, 5) — Стив Джонсон (США, 30) – 7:6(6), 7:6(5)