Сёдерлинг без проблем вышел в третий круг АО-2011

20 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Сёдерлинг без проблем оформил выход в третий круг турнира. Робин одержал победу в трех партиях со счетом 6:3, 7:6(1), 6:1 над 122-м номером рейтинга АТР 27-летним Жилем Мюллером из Люксембурга, который пробился в основную сетку через сито квалификации.

Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Скандинав сделал 3 брейка и не дал сопернику заработать ни одного брейкового мяча.

Теперь, за выход в 1/8 финала Australian Open-2011 Сёдерлинг поспорит с чехом Яном Герныхом, пробившимся через квалификацию и занимающим в мировом рейтинге 241-ю строчку. Ранее Герных сумел в пятисетовом поединке выбить из борьбы 30-го сеяного бразильца Томаса Беллуччи – 6:2, 6:7(11), 6:4, 6:7(3), 8:6.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 20 января
Робин Сёдерлинг (Швеция, 4) - Жиль Мюллер (Люксембург, Q) - 6:3,7:6, 6:1
Ян Герных (Чехия, Q) - Томас Беллуччи (Бразилия, 30) - 6:2, 6:7, 6:4, 6:7, 8:6