Винус Уильямс – в третьем круге Australian Open

19 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

Экс-первая ракетка мира, а ныне пятый номер рейтинга WTA, 30-летняя американская  теннисистка Винус Уильямс, получившая 4-й номер посева, не без проблем преодолела второй круг.  В матче против 25-летней чешки Сандры Заглавовой, занимающей в мировом рейтинге 97-ю строчку, Уильямс-старшая одержала трудовую победу в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:7(6), 6:0, 6:3.

Теннисистки сражались на корте ровно три часа. Американка сделала 7 брейков и трижды упустила свою подачу. На счету Винус 38 активно выигранных мячей при 43-х невынужденных ошибках, у ее соперницы соответственно 31/34. Это был первый поединок между теннисистками.

Теперь, за выход в 1/8 финала нынешних соревнований Винус Уильямс скрестит ракетки с 33-й ракеткой мира 23-летней  немкой Андреа Петкович (30), которая за 2 часа 6 минут добилась победы в упорной борьбе против 118-го номера мирового рейтинга 27-летней британки Энн Кеотавонг в трех партиях со счетом 2:6, 7:5, 6:0.

Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 19 января
Винус Уильямс (США, 4) - Сандра Заглавова (Чехия) - 6:7  6:0  6:4
Андреа Петкович (Германия, 30) - Энн Кеотавонг (Великобритания, Q) - 2:6, 7:5, 6:0