Леся Цуренко вышла во второй круг Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи первого круга.

21-летняя украинка Леся Цуренко, пробившаяся в основную сетку турнира через сито квалификации и занимающая в мировом рейтинге 157-е место, неожиданно легко разобралась с 44-й ракеткой мира - опытной 32-летней швейцарской теннисисткой Пати Шнидер.

За 1 час 7 минут Леся нанесла сопернице поражение в двух партиях со счетом 6:2, 6:3. Украинка выполнила 4 эйса, реализовала все шесть брейковых мячей и дважды упустила свою подачу, допустив одну двойную ошибку.

За выход в третий круг соревнований на Открытом чемпионате Австралии Леся Цуренко скрестит ракетки с 49-й ракеткой мира 22-летней российской теннисисткой Екатериной Макаровой, которая за 2 часа 46 минут сенсационно выбила из борьбы 20-й номер мирового рейтинга сербку Ану Иванович, посеянную под 19-м номером – 3:6, 6:4, 10:8.

Ранее Леся Цуренко и Екатерина Макарова никогда не встречались.

Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 18 января
Леся Цуренко (Украина, Q) - Патти Шнидер (Швейцария) - 6:2, 6:3
Екатерина Макарова (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 19) - 3:6, 6:4, 10:8