Надаль легко вышел в полуфинал Rakuten Japan Open

8 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят четвертьфинальные матчи.

Лидер мужского мирового рейтинга 24-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль (1) ожидаемо вышел в полуфинал соревнований. В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 он взял верх над россиянином Дмитрем  Турсуновым (SR), стоящим в рейтинге АТР на 432-й строчке. Встреча длилась 1 час 12 минут. Рафаэль выполнил пять эйсов , сделал 5 брейков и не упустил ни одной своей подачи.

Это третья победа испанца в трех проведенных матчах с россиянином, в которых Турсунов не смог выиграть ни одной партии.

Соперником Надаля по полуфиналу в Токио станет либо Виктор Троицки, либо Гильермо Гарсия-Лопес, который обыграл Рафаэля на прошлой неделе в полуфинале турнира в Бангкоке.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Дмитрий Турсунов (Россия, SR) - 6:4, 6:1