Троицкий одолел Гарсиа-Лопеса и вышел на Надаля

8 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят четвертьфинальные матчи.

54-й номер рейтинга АТР сербский теннисист Виктор Троицки вышел в полуфинал турнира после непростой победы над 27-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, занимающим в мировом рейтинге 39-е место и  который на прошлой неделе стал победителем турнира в Бангкоке. За 1 час 37 минут Троицки сломил сопротивление испанца и завершил встречу со счетом 6:2, 3:6, 6:4. В активе у победителя 14 эйсов и 5 реализованных брейк-пойнтов из 6.

Четыре раза встречались между собой теннисисты и все четыре раза победу праздновал Троицкий.

Соперником сербского спортсмена по выходу в финал соревнований в Токио станет другой испанец – первая ракетка мира Рафаэль Надаль.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
Виктор Троицки (Сербия) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)6:2  3:6  6:4