Давыденко не справился с Иснером в1/4 China Open-2010

8 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира 29-летний россиянин Николай Давыденко (4) не смог пробиться в полуфинал соревнований. В матче с  22-м номером рейтинга АТР обладателем wild-card 25-летним американцем Джоном Иснером Николай потерпел поражение в двух сетах – 6:7(2), 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. За это время американец выполнил 18 эйсов и сделал один брейк, не упустив ни разу свою подачу. Николай допустил 5 двойных ошибок.

Эта победа позволила Иснеру открыть счет своим победам в противостоянии с россиянином  – 2-1.

За выход в финал турнира в Пекине Джон Иснер поспорит с прошлогодним победителем сербом Новаком Джоковичем, который ранее нанес поражение французу Жилю Симону – 6:3, 6:2.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Джон Иснер (США, WC) - Николай Давыденко (Россия, 4) - 7:6, 6:4