Винус Уильямс не пустила Скьявоне в полуфинал

В ночь с 7 на 8 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

На центральном корте имени Артура Эша провели свой четвертьфинальный матч четвертая ракетка мира 30-летняя американка Винус Уильямс, посеянная под третьим номером, и ее ровесница -  седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне, имеющая шестой номер посева. В упорной борьбе пробиться в полуфинал сумела Винус, взяв верх в двух партиях со счетом 7:6, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Винус сделала 5 брейков и сама 4 раза упускала свою подачу. В активе победительницы 79 выигранных мячей, у ее соперницы – 73.

После этой победы преимущество американки в личных встречах с Франческой увеличилось до 8-0.
За путевку  в финал домашнего чемпионата Уильямс поспорит с действующей чемпионкой турнира бельгийкой Ким Клийстерс, посеянной под вторым номером.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Винус Уильямс (США, 3) - Франческа Скьявоне (Италия, 6) - 7:6  6:4