Стосур обошла Дементьеву и сыграет с Клийстерм в 1/4 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

Шестая ракетка мира 26-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур вышла в четвертьфинал турнира после победы над 12-м номером мирового рейтинга 28-летней россиянкой Еленой Дементьевой (12) в трех партиях со счетом 6:3, 2:6, 7:6.

Поединок продолжался 2 часа 37 минут и прошел в упорной борьбе. Стосур четыре раза подала навылет (ее соперница – 2), реализовала 7 брейк-поинтов из 17 (8 / 20), активно выиграла 35 мячей при 58 невынужденных ошибках (19 / 38).

После этой победы австралийка сократила свое отставание в личных встречах с Дементьевой до 2-4.

За право сыграть в полуфинале нынешнего турнира Саманте Стосур предстоит побороться с третьей ракеткой мира, действующей чемпионкой турнира 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс, посеянной под вторым номером, которая  разгромила сербскую теннисистку Ану Иванович, отдав ей только три гейма -  6:2, 6:1.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.