Алена Бондаренко не смогла пройти Скьявоне в третьем круге

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

33-й номер мирового рейтинга 26-летняя украинка Алена Бондаренко, посеянная здесь под 29-и номером не смогла пробиться в 1/8 финала соревнований. В матче против седьмой ракетки мира 30-летней итальянки Франчески Скьявоне , посеянной под шестым номером, Алена потерпела поражение в двух партиях со счетом 6:1, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. За это время Алена сделала один брейк и четыре раза упустила свою подачу, активно выиграла 13 мячей при 24 ошибках. Всего на счету украинки 54 выигранных очка , а у ее соперницы – 69.

Отметим, что в этом году Алена на Открытом чемпионате США прошла на один круг дальше, чем в прошлом сезоне. За участие в нынешних соревнованиях Бондаренко получит 160 рейтинговых очков и чек на $50 000 в качестве призовых.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Алена Бондаренко (Украина, 29) - 6:1  7:5
Елена Дементьева (Россия, 12) - Даниэла Хантухова (Словакия, 24) - 7:5  6:2
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Сара Эррани (Италия) - 6:2  6:3
Ким Клийстерс (Бельгия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 27) - 6:3  6:0
Анастасия Павлюченкова (Россия, 20) - Хисела Дулко (Аргентина) - 6:1  6:2
Ана Иванович (Сербия) - Виржини Раззано (Франция, WC) - 7:5  6:0
Шахар Пеэр (Израиль, 16) - Флавия Пеннетта (Италия, 19) - 6:4  6:4
Винус Уильямс (США, 3) - Мэнди Минелла (Люксембург, Q) - 6:2  6:1