Ллодра остановил седьмого сеянного Бердых в первом круге US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде продолжаются матчи первого круга.

35-я ракетка мира 30-летний французский теннисист Микаэль Ллодра неожиданно в стартовом матче нанес поражение седьмой ракетке мира 24-летнему чеху Томашу Бердых (7) в трех партиях со счетом 7:6, 6:4, 6:4.  Поединок длился 2 часа 26 минут. Француз выполнил 6 эйсов, сделал 2 брейка и ни разу не потерял свою подачу. Всего на счету победителя 101 выигранный мяч, против 91 у его соперника.

Эта победа позволила французу сократить отставание в личных встречах до 2:3.

За выход в третий круг соревнований соперничать с Ллодра будет 29-летний румын Виктор Ханеску, стоящий на 54-й строчке мирового рейтинга и который ранее вывел из борьбы аргентинца Карлоса Берлока – 6:2, 6:4, 6:3.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Микаэль Ллодра (Франция) - Томаш Бердых (Чехия, 7) -7:6  6:4  6:4
Виктор Ханеску (Румыния) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:2  6:4  6:3
Николас Альмагро (Испания, 14) - Потито Стараче (Италия)  - 4:6  6:4  6:4  7:6
Сэм Куэрри (США, 20) - Брэдли Клан (США, WC) - 6:3  4:6  7:5  6:4
Марсель Гранольерс (Испания) - Андреас Сеппи (Италия) - 2:6  5:7  6:3  6:2  6:3
Дастин Браун (Ямайка) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:4  7:6  7:5
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3  6:2  7:6
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:3  6:2  6:2