US Open. Катерина Бондаренко не смогла пробиться в 1/8 финала

US Open. Катерина Бондаренко не смогла пробиться в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. 

59-я ракетка мира, 30-летняя украинка Катерина Бондаренко проиграла 48-му номеру рейтинга WTA, 26-летней Анастасии Севастовой из Латвии, которая сотворила сенсацию на «мэйджоре», выбив из борьбы во втором раунде третью ракетку мира, испанку Гарбин Мугурусу.

Поединок длился 1 час 6 минут и завершился в пользу Севастовой со счетом 6:4, 6:1. Бондаренко реализовала три брейк-пойнта из пяти, ее соперница – шесть из 15-ти. Навылет Катерина не подала ни разу, активно выиграла 11 розыгрышей. допустив шесть двойных и 26 невынужденных ошибок. На счету латвийской теннисистки три эйса, 20 виннерсов, две двойных и 22 невынужденных ошибки. В личном противостоянии лидерство удерживает украинка – 3:1.

Севастова за выход в четвертьфинал турнира сыграет с победительницей матча Йоханна Конта (Великобритания, 13) — Белинда Бенчич (Швейцария, 24).

Бондаренко завершила выступление в одиночном разряде, заработав 130 рейтинговых очков и $140.000 призовых.

В парном разряде Бондаренко и ее напарница Чиа-Цзюнь Чуань из Тайвания в первом круге сыграют с британкой Наоми Броуди и американкой Шелби Роджерс.
 
Напомним, ранее в первом круге завершила выступление Катерина Козлова, проиграв американке Винус Уильямс.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Третий круг
Анастасия Севастова (Латвия) — Катерина БОНДАРЕНКО (Украина) – 6:4, 6:1
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне