Уимблдон. Винус Уильямс победила Суарес-Наварро и вышла четвертьфинал

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 36-летняя американка Винус Уильямс (1) обыграла 12-го номера мирового рейтинга, 27-летнюю испанку Карлу Сурес-Наварро со счетом 7:6 (3), 6:4.
За 1 час 35 минут игрового времени Уильямс взяла четыре подачи Суарес-Наварро и упустила три своих. Навылет соперницы не подавали и по разу ошиблись на подаче. За счет активных действий Винус выиграла 24 розыгрыша, допустив 20 невынужденных ошибок, у Карлы – 16/21 соответственно. Благодаря этой победе американка вышла вперед в личном противостоянии с испанкой – 4:3.

За выход в полуфинал соревнований Уильямс-старшая поспорит с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, которая была сильнее чешки Люси Шафаржовой (28) – 6:2, 6:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.