Первый сеяный Феррер не пробился в полуфинал турнира в Хертогенбосе

В Хертогенбосе (Нидерланды) на турнире категории ATP250 с призовым фондом $767.836 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

14-я ракетка мира, 34-летний испанец Давид Феррер, посеянный под первым номером, потерпел поражение от 44-го номера мирового рейтинга, 33-летнего Жиля Мюллера (7) из Люксембурга. Поединок продолжался 2 часа 18 минут и завершился победой люксембуржца со счетом 4:6, 6:4, 7:6(5).
По ходу игры оба соперника реализовали по одному брейк-пойнту из пяти. Феррер три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче, а Мюллер выполнил 17 эйсов при пяти двойных ошибках. Теперь счет по личным встреча теннисистов стал равным – 1:1.

В полуфинале Мюллер сыграет с хорватом Иво Карловичем (3), который обыграл француза Адриано Маннарино - 6:3, 6:4.