Серена остановила Шарапову и сыграет с Ли На в ¼ финала на Уимблдоне

28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходили матчи четвертого круга.
Трехкратная чемпионка Уимблдона, первая ракетка мира 28-летняя американка Серена Уильямс (1) вышла в четвертьфинал турнира. Со счетом 7:6 (11:9), 6:4 она победила 23-летнюю россиянку Марию Шарапову (16). Поединок длился 1 час 36 минут. Серена выполнила 19 подач навылет, сделала 31 виннерс  при 17 ошибках, была точнее с попадание первой подачи – 84% против 74% у россиянки. Отметим, что в первой партии Шарапова имела три сетбола на тай-брейке. На счету Марии 3эйса, 14 виннерсов при 18 ошибках.
За выход в полуфинал Уимблдонского турнира Уильямс-младшая поспорит с китаянкой Ли На (9), обыгравшей без особых усилий Агнешку Радваньску (7) из Польши со счетом 6:3, 6:2.