Елена Янкович вышла в третий круг Wimbledon на Алену Бондаренко

23 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин завершились  матчи второго круга.
Третья ракетка мира и четвертый номер посева на Уимблдоне сербка Елена Янкович не без проблем пробилась в третий раунд турнира. 25-летняя Янкович одержала волевую победу в трех партиях над 22-летней представительницей Канады Александрой Возняк ( 60-й номер в рейтинге WTA) со счетом  - 4:6, 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 36 минут. В личном противостоянии Янкович ведет  4-0. В сегодняшней встрече соперницы исполнили по 7 эйсов. Сербка сделала 50 виннерсов, против 39 у Возняк, реализовала  шесть брейк-поинтов из 20 против четырех из 13 у соперницы.

За право сыграть в четвертом круге Уимблдона-2010 сербка поспорит с 28-й сеяной украинкой Аленой Бондаренко, которой в свою очередь также пришлось сыграть трехсетовый матч против американки Ваврвары Лепченко – 4:6, 6:4, 6:3.

Россиянка Алиса Клейбанова (26) прошла в третий круг Уимблдона после победы над своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Алиса сделала 27 виннерсов и реализовала 5 брейк-поинтов из 10.

В третьем раунде турнира ее уже дожидается вторая ракетка мира американка Винус Уильямс, разгромившая другую россиянку Екатерину Макарову – 6:0, 6:4.

Немка Анжелика Кербер вывела из борьбы тринадцатую сеянную на Уимблдоне Шахар Пеэр из Израиля. За 2 часа 2 минуты Кербер  переиграла соперницу в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 7:5. На счету победительницы 102 выигранных очка против 91-го у израильтянки.
В третьем раунде Анжелика встретится с австралийкой Ярмилой Грот, которая в свою очередь, победила американку Мелани Удин (33) со счетом 6:4, 6:3.

В бельгийском дерби Янина Викмайер (15) – Кирстен Флипкенс победительницей вышла Викмайер, обыгравшая соотечественницу за 1 час 39 минут со счетом 7:6, 6:4.

За выход в четвертый круг Уимблдонского турнира Викмайер поборется с россиянкой Верой Звонаревой, без особого труда одолевшей чешскую теннисистку Андреа Главачкову, которая вышла в основную сетку из квалификации, со счетом 6:1, 6:4.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Анжелика Кербер (Германия) - Шахар Пеэр (Израиль, 13) - 3:6  6:3  7:5
Янина Викмайер (Бельгия, 15) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 7:6  6:4
Елена Янкович (Сербия, 4) - Александра Возняк (Канада) - 4:6  6:2  6:4
Вера Звонарева (Россия, 21) - Андреа Главачкова (Чехия, Q) - 6:1  6:4
Алиса Клейбанова (Россия, 26) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:4  6:2