Кубок Кремля. Кузнецова и Клейбанова вышли в ¼ финала

Светлана Кузнецова (Россия)Сегодня, 16 октября, в Москве на турнире WTA «Банк Москвы Кубок Кремля» проходят матчи второго круга.
23-я ракетка мира, 28-летняя россиянка Светлана Кузнецова, посеянная восьмой, вышла в четвертьфинал после победы над прошедшей через квалификацию 29-летней шведкой Софией Арвидссон, занимающей в мировом рейтинге 109-е место, со счетом 6:2, 7:5.
За 1 час 17 минут Кузнецова сделала пять брейков, семь раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. Арвидссон взяла две подачи россиянки и один раз ошиблась на подаче, при отсутствии эйсов. Это была третья победа россиянки в трех встречах со шведской теннисисткой.
Соперницей Кузнецовой по ? финала станет победительница матча между ее соотечественницей Еленой Весниной и второй сеяной итальянкой Робертой Винчи.
Алиса Клейбанова (Россия)В четвертьфинал соревнований пробилась и еще одна россиянка - 24-летняя Алиса Клейбанова, занимающая в рейтинге WTA 254-ю строчку. Ей удалось выбить из борьбы 17-ю ракетку мира 25-летнюю испанку Карлу Суарес-Навваро, посеянную под 6-м номером. Матч, продолжавшийся 2 часа 2 минуты завершился со счетом  7:6(2), 6:4 в пользу россиянки.
Клейбанова выиграла три гейма на приеме и проиграла два на своей подаче, выполнила 11 эйсов и допустила две двойные ошибки. Суарес-Навваро навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа россиянки в трех матчах с испанкой.
За выход в полуфинал соревнований Клейбанова сыграет против сильнейшей в поединке Симона Халеп (Румыния, 5) - Магдалена Рыбарикова (Словакия).

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $795.707. 32 участницы.
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - София Арвидссон (Швеция, Q) - 6:2, 7:5
Алиса Клейбанова (Россия, WC) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) - 7:6(2), 6:4