Кубок Кремля. Цуренко проиграла Кузнецовой в первом круге

Кубок Кремля. Цуренко проиграла Кузнецовой в первом кругеСегодня, 14 октября, в Москве на турнире WTA «Банк Москвы Кубок Кремля» проходят матчи первого круга.
24-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 68-е место, покидает турнир, проиграв 23-й ракетке мира, 28-летней россиянке Светлане Кузнецовой, посеянной под 8-м номером - 5:7, 2:6.
Матч длился 1 час 15 минут. В первой партии шла равная борьба, а во второй на корте полностью доминировала россиянка. За игру Цуренко выиграла три гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Ни  разу не подав навылет, она шесть раз ошиблась на подаче. Кузнецова выполнила четыре эйса и лишь один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Соперница Кузнецовой по второму кругу определится в матче между Галиной Воскобоевой из Казастана и кем-то из квалифаев.
Таким образом, на турнире в Москве украинских теннисисток не осталось. Напомним, ранее завершила борьбу Элина Свитолина, также в первом круге.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $795.707. 32 участницы.
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Леся ЦУРЕНКО (Украина) - 7:5, 6:2