Вашингтон. Кузнецова сложила чемпионские полномочия, Стосур, Бегу и Никулеску вышли в ¼ финала

Вашингтон. Кузнецова сложила чемпионские полномочия, Стосур, Бегу и Никулеску вышли в 188; финалаВ Вашингтоне (США) на турнире WTA Citi Open с призовым фондом $226 750 проходят матчи второго круга.

Действующая чемпионка турнира, 28-я ракетка мира 30-летняя россиянка Светлана Кузнецова, посеянная четвертой, отказалась от участия в поединке из-за травмы ноги, полученной ранее.
Таким образом, ее соперница по второму кругу американка Слоан Стивенс без борьбы стала четвертьфиналисткой. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу американки.
За выход в полуфинал соревнований Стивенс сыграет со своей соотечественницей Луизой Чирико (WC), которая нанесла поражение пятой сеяной француженке Ализе Корне - 7:5, 4:6, 7:6(4).

21-я ракетка мира австралийка Саманта Стосур (2) вышла в четвертьфинал после победы над 77-м номером мирового рейтинга американкой Ириной Фалькони – 6:1, 7:5 и за выход в полуфинал поспорит с румынкой Моникой Никулеску, которая обыграла американку Лорен Дэвис - 1:6, 6:1, 6:4.

Четвертьфиналисткой стала и еще одна румынка – Ирина Бегу (6), которая переиграла в трех сетах Полону Херцог из Словении - 3:6, 7:5, 6:4. Следующая соперница Бегу определится в матче Екатерина Макарова (Россия, 1) — Наоми Броэди (Великобритания, Q).

Теннис. WTA. Citi Open. Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250 000. 32 участницы.