Вашингтон. Макарова и Павлюченкова поспорять за место в финале

В Вашингтоне (США) на турнире WTA с призовым фондом $226 вЕкатерина Макарова (Россия) одиночном разряде завершились матчи ? финала.

Лидер посева, 12-я ракетка мира 27-летняя россиянка Екатерина Макарова в трех сетах победила 24-летнюю румынку Ирину Бегу (6), занимающую в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:4, 2:6, 6:1.
Матч длился 1 час 40 минут. Макарова взяла три подачи соперницы и упустила одну свою. Обе теннисистки дважды ошиблись на подаче, при этом россиянка выполнила четыре эйса, а румынка – семь. Благодаря этой победе Екатерине удалось сравнять счет в личном противостоянии с Бегу – 1:1.

Анастасия Павлюченкова (Россия)За выход в финал турнира Макаровой предстоит сыграть против своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 40-е место. Павлюченкова за 2 часа 11 минут сломила в трех сетах сопротивление 62-го номера рейтинга, немки Кристины Макхэйл - 2:6, 6:1, 7:6(5).

Ранее россиянки играли между собой семь раз и пока минимальное преимущество у Павлюченковой – 4:3.

Второй полуфинальной парой стали австралийка Саманта Стосур (2) и американка Слоан Стивенс.
Стосур вышла в полуфинал на отказе румынки Моники Никулеску. На 24-й минуте матча при счете 4/0 в пользу оппонентки Моника отказалась от продолжения борьбы. Счет их личных встреч стал 6:0 в пользу австралийки.
Стивенс победила свою соотечественницу Луизу Чирико (WC) – 6:4, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Стосур и Стивенс впереди австралийка – 2:0.

Теннис. WTA. Citi Open. Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250 000. 32 участницы.
Екатерина Макарова (Россия, 1) — Ирина Бегу (Румыния, 6) – 6:4, 2:6, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Кристина Макхэйл (США) – 2:6, 6:1, 7:6(5)

Саманта Стосур (Австралия, 2) — Моника Никулеску (Румыния) – 4:0 отказ
Слоан Стивенс (США) — Луиза Чирико (США, WC) – 6:4, 6:4