Окленд. Возняцки вышла в четвертьфинал, Кузнецова покидает турнир и другие результаты

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA  ASB Classic с призовым фондом $226 750 завершились матчи второго круга.

Каролин Возняцки (Дания)

Прошлогодняя финалистка турнира, 17-я ракетка мира 25-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под третьим номером, отдала лишь два гейма 23-летней американке Кристине Макхэйл, занимающей в мировом рейтинге 63-ю позицию, одержав победу со счетом 6:0, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 11 минут. Возняцки взяла шесть подач соперницы и упустила одну свою. На ее счету три эйса и столько же двойных ошибок. Макхэйл два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу датчанки.
За выход в полуфинал турнира Возняцки сыграет с румынкой Александрой Дулгеру, которая была сильнее Марины Эракович из Новой Зеландии - 7:6, 6:3.
Светлана Кузнецова (Россия)Еще в одном матче второго круга 25-я ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение от 172-го номера рейтинга WTA австрийки Тамиры Пажек (Q) со счетом 2:6, 3:6.
За 1 час 33 минуты игрового времени Кузнецова выиграла один гейм на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Россиянка выполнила два эйса и совершила две двойных ошибки против трех эйсов и четырех двойных у Пажек. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу россиянки.
В четвертьфинале соперницей Пажек будет бельгийка Кирстен Флипкенс (Q), переигравшая в трех сетах американку Ирину Фалькони - 6:1, 4:6, 6:2.

Теннис. WTA. ASB Classic. Оклденд (Новая Зеландия). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Каролин Возняцки (Дания, 3) — Кристина Макхэйл (США) – 6:0, 6:2
Александра Дулгеру (Румыния) — Марина Эракович (Новая Зеландия, WC) - 7:6(4), 6:3

Тамира Пажек (Австрия, Q) — Светлана Кузнецова (Россия, 4) – 6:2, 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) — Ирина Фалькони (США) – 6:1, 4:6, 6:2

Слоан Стивенс (США, 5) — Карина Виттёфт (Германия) – 3:6, 6:1, 6:3
Наоми Броуди (Великобритания, Q) — Елена Остапенко (Латвия, WC) – 4:6, 7:6, 7:5

Нао Хибино (Япония) — Дарья Касаткина (Россия) – 7:5, 2:6, 7:5
Юлия Гёргес (Германия) — Барбора Стрыкова (Чехия, 7) – 6:4, 7:6