Окленд. Возняцки отдала один гейм Дулгеру и вышла в ½ финала и другие результаты

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $226 750 в одиночном разряде  завершились матчи ? финала.

Каролин Возняцки (Дания)

Прошлогодняя финалистка турнира, 17-я ракетка мира 25-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под третьим номером, разгромила 26-летнюю румынку Александру Дулгеру, занимающую в мировом рейтинге 69-е место. Для победы со счетом 6:1, 6:0 датчанке потребовалось 52 минуты.
Возняцки сделала пять брейков и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. Каролин выполнила один эйс и обошлась без двойных ошибок, а Дулгеру навылет не подала ни разу и пять раз ошиблась на подаче. Это была четвертая победа датчанки в четырех встречах с румынкой.

За выход в финал соревнований Возняцки сыграет с американкой Слоан Стивенс (5), которая переиграла британку Наоми Броуди (Q) со счетом 7:6(6), 6:3.
Ранее Возняцки и Стивенс встречались пять раз, но пока американке не удавалось одержать победу.

Юлия Гёргес (Германия)

Еще одной полуфиналисткой стала 50-я ракетка мира немка Юлия Гёргес после победы в трех сетах над 66-м номером рейтинга WTA японкой Нао Хибино - 6:7(3), 6:2,6:4.
Теннисистки играли 2 часа 5 минут. За это время Гёргес реализовала три из пяти своих брейк-пойнтов и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. Победительница выполнила семь эйсов и совершила три двойных ошибки, против четырех эйсов и двух двойных у Хибино. Между собой теннисистки играли впервые.

За путевку в финал турнира Гёргес поспорит с австрийкой Тамирой Пажек (Q), которая в трех сетах переиграла бельгийку Кирстен Флипкенс (Q) со счетом 6:4, 6:7(3), 6:3.
Ранее Гёргес и Пажек встречались четыре раз и пока у них – ничья.

Теннис. WTA. ASB Classic. Оклденд (Новая Зеландия). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Каролин Возняцки (Дания, 3) — Александра Дулгеру (Румыния) – 6:1, 6:0
Слоан Стивенс (США, 5) — Наоми Броуди (Великобритания, Q) – 7:6(6), 6:3

Юлия Гёргес (Германия) — Нао Хибино (Япония) – 6:7(3), 6:2,6:4
Тамира Пажек (Австрия, Q) — Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) – 6:4, 6:7(3), 6:3