Стаховсикй вышел во второй круг турнира АТР в Ницце

В Ницце (Франция) стартовал  турнир  АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд $  500 000.
В турнире принимают участие 29 теннисистов, из них три украинца – Александр Долгополов и Сергей Стаховский и Илья Марченко, попавший в основную сетку из квалификации. Во втором круге турнира стартуют швед Робин Содерлинг – первый номер посева,  испанец Фернандо Вердаско (2) француз Гаэль Монфис (3) и бразилец Томас Беллуччи (4).

17 мая проходили матчи первого круга. Украинец Сергей Стаховский вышел во второй круг не без труда одержав победу над финским теннисистом Яркко Ниеминеном со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Игра продолжалась 1 час 39 минут. В активе украинца 6 эйсов и 4 реализованных брейк-поинта из 9-ти.

За путевку в четвертьфинал турнира Стаховский поспорит с 26-летним итальянцем Андреасом Сеппи, одолевшим в матче первого круга седьмого сеяного на турнире в Ницце Михаэля Беррера из Германии – 6:3, 7:5.

Бельгиец Оливье Рохус стал соперником шведа Робина Сёдерлинга (1) по второму кругу. За 1 час 9 минут он обыграл  француза Адриана Маннарино со счётом 6:3, 6:1 , сделав пять брейков.

Теннис. Турнир АТР Ницца (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 500 000