Удачный старт Федерера на турнире в Португалии

В португальском Эшториле проходит турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $ 597 330. В соревнованиях участвуют 28 теннисистов.
5,6 мая на турнире проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (1) удачно стартовал во втором круге турнира, победив немца Юьорна Фау – 6:3, 6:4.  Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Для 30-летнего Федерера это первый выигранный в сезоне матч на грунте.
В матче за выход в полуфинал соперником Федерера станет француз Арно Клеман, вышедший в ? финала после победы над колумбийцем Алехандро Фалья – 6:4, 6:3.
Испанец Альберто Монтаньес (четвертый номер посева) добыл путевку в четвертьфинал турнира, разгромив за 56 минут своего соотечественника Даниэля Химено-Травера – 6:1, 6:2. Монтаньес спас два брек-пойнта из двух, при этом сам сделал брейк четырежды. Теннисисты разыграли 90 очков, из них 57 выиграл победитель.
Следующим соперником Монтаньеса станет Пабло Куэвас (8) из Уругвая, который более двух часов пытался сломить  сопротивление  испанца Марселя Гранольерса и добился таки успеха  в двух сетах со счетом 7:6, 7:6.
Теннис. Турнир АТР Эшторил (Португалия). Estoril Open  Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 597 330.  (450 000 евро). 5 мая