Стаховский вышел в1/4 финала турнира АТР в Голландии

В Хертогенбоше (Голландия) на турнире АТР с призовым фондом $482280 16 июня проходят матчи второго круга.

Украинец Сергей Стаховский  стал участником четвертьфинала после победы над хозяином турнира Игором Сийслингом (WC) в двух сетах со счетом 6:2, 7:6. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Стаховский выполнил 6 эйсов и сделал оба брейка в первой партии. Голландец не имел ни одного брейк-поинта.

За выход в полуфинал соревнований Стаховский будет соперничать с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, одолевшим четвертую ракетку турнира Виктора Троицки из Сербии со с четом 6:4, 6:4.

Другой колумбиец 26-летний Алехандро Фалья сумел обыграть опытного 31-летнего хорвата Ивана Любичича, посеянного под первым номером, в двух партиях со счетом 6:2, 7:6. Не помогли хорвату 12 исполненных им эйсов.

Соперником Фалья за путевку в полуфинал будет бельгиец Ксавье Малисс (LD), вышедший в четвертьфинал после победы над немцем Даниэлем Брандсом со счетом 4:6, 6:1, 7:5.

Третий номер посева на турнире в Голландии испанец Томми Робредо не смог пробиться в ? финала, уступив со счетом 1:6, 4:6 немцу Симону Гройлю. За 1 час 2 минуты Гроль реализовал все три брейк-поинта, Робредо ни одного из трех, но исполнил 6 эйсов.

За выход в полуфинал Симон Гройль сразится со своим соотечественником Бенджамином Беккером – восьмым номером посева.

Теннис. АТР. Одиночный разряд. Хертогенбош (Голландия).Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 482 280.
Ксавье Малисс (Бельгия, LD) - Даниэль Брандс (Германия) - 4:6  6:1  7:5
Алехандро Фалья (Колумбия) - Иван Любичич (Хорватия, 1) - 6:2  7:6
Бенджамин Беккер (Германия, 8) - Хенри Континен (Финляндия, WC) - 6:2  6:1
Сергей Стаховский (Украина) - Игор Сийслинг (Голландия, WC) - 6:2  7:6
Симон Гройль (Германия) - Томми Робредо (Испания, 3) - 6:1  6:4
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Виктор Троицки (Сербия, 4) - 6:4  6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 7) - Арно Клеман (Франция) - 3:6  6:3  6:1
Петер Лучак (Австралия) - Маркос Багдатис (Кипр, 2)