Эшторил. Монтаньес и Дель-Потро встретятся в четвертьфинале

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 3 мая, в Эшториле (Португалия) на турнире АТР Estoril Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.
Лидер посева, 12-я ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель-Потро вышел в четвертьфинал, разгромив в двух сетах 28-летнего португальца  Руя Машаду, занимающего в рейтинге АТР 90-ю строчку, со счетом 6:1, 6:0.
Встреча длилась 1 час 2 минуты. Дель-Потро сделал пять брейков и отыграл оба брейк-пойнта Машаду. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в полуфинал соревнований Хуан-Мартин сыграет против 69-й ракетки мира, 31-летнего испанца Альберта Монтаньеса.

Альберт Монтаньес (Испания)Седьмой сеяный Монтаньес в своем матче второго круга в упорной борьбе переиграл 29-летнего американца Бобби Рейнолдса, занимающего в рейтинге АТР 133-е место со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Монтаньес сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов и 3 двойные ошибки, против одной подачи навылет у американца. Это была первая встреча теннисистов.
Дель-Потро и Монтаньес между собой играли один раз, и тогда победа была на стороне испанца.

Теннис. АТР.   Estoril Open  . Эшторил (Португалия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Альберт Монтаньес (Испания, 7) - Бобби Рейнолдс (США, LD) - 4:6, 6:4, 6:3
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 1) - Руй Машаду (Португалия) - 6:1, 6:0