US Open. Иванович зачехлила ракетку во втором круге

US Open. Иванович зачехлила ракетку во втором кругеСегодня, 28 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович (8) неожиданно потерпела поражение от 41-го номера рейтинга WTA, 22-летней чешки Каролины Плишковой. Матч, продолжавшийся 1 час 20 минут, завершился победой чешки со счетом 7:5. 6:4.
Иванович взяла три подачи соперницы и упустила пять своих. На счету сербки восемь эйсов при семи двойных ошибка и 27 виннерсов при 29 невынужденных. Плишкова семь раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче, активно выиграла 25 розыгрышей, допустив 19 невынужденных ошибок.
Напомним, в прошлом году Иванович покинула турнир в четвертом круге, проиграв белоруске Виктории Азаренко.

Соперницей Плишковой в третьем круге будет австралийка Кейси Деллакуа (29), которая в трех сетах обыграла китаянку Ван Цян - 4:6, 6:4, 6:2.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.
Каролина Плишкова (Чехия) — Ана Иванович (Сербия, 8)  - 7:5. 6:4
Кейси Деллакуа (Австралия, 29) — Ван Цян (Китай, Q)  - 4:6, 6:4, 6:2