Уимблдон. Джокович и Дель Потро встретятся в полуфинале

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 3 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде проходят матчи ? финала. Определилась первая полуфинальная пара. За выход в финал турнира поспорят первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович и восьмая ракетка мира 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.
Джокович выход в полуфинал оформил победой над шестым номером мирового рейтинга 27-летним чехом Томашем Бердыхом (7) со счетом 7:6(5), 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Новак сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 16 эйсов и одну двойную ошибку. Бердых шесть раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Победитель активно выиграл 36 розыгрышей при 13 невынужденных ошибках, а у его соперника – 31/25 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 10:2 в пользу Новака.
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)Хуан Мартин Дель Потро стал полуфиналистом, одержав в трех сетах победу над четвертой ракеткой мира 31-летним испанцем Давидом Феррером -  6:2, 6:4, 7:6(5).
За 2 часа 16 минут игрового времени Дель Потро сделал три брейка, а Феррер не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Аргентинец 12 раз подал навылет и избежал двойных ошибок, его соперник выполнил восемь эйсов и дважды ошибся на подаче. Оба теннисиста активно выиграли почти одинаковое количество очков: Дель Потро -  42, Феррер – 41, при этом аргентинец допустил в два раза меньше невынужденных ошибок – 11 против 22. В их личном противостоянии по-прежнему впереди Феррер со счетом 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Дель Потро впереди серб – 6:2.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 7) – 7:6(5), 6:4, 6:3
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) - Давид Феррер (Испания, 4) – 6:2, 6:4, 7:6(5)