Уимблдон. Маррей не пустил Южного в ¼ финала

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 1 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Вторая  ракетка мира, 26-летний британец Энди Маррей оформил выход в четвертьфинал победой в трех сетах над 26-м номером рейтинга АТР 31-летним россиянином Михаилом Южным, посеянным под 20-м номером, со счетом 6:4, 7:6(5), 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 37 минут.  Энди выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На счету британца 15 эйсов и четыре двойных ошибки. Михаил по разу подал навылет и ошибся на подаче. Британец больше, чем Южный  выиграл очков за счет активных действий – 45 против 33 и допустил меньше невынужденных ошибок – 16 против 20. Счет личных встреч между теннисистами стал 3:0 в пользу британца.
В четвертьфинале Энди Маррей сыграет с 54-й ракеткой мира испанцем Фернандо Вердаско, который был сильнее француза Кенни де Шеппера.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.