US Open. Джокович отдал три гейма Гранольерсу и в ¼ финала сыграет с Южным

US Open. Джокович отдал три гейма Гранольерсу и в 188; финала сыграет с ЮжнымВ ночь на 4 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходили  матчи четвертого круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 26-летний сербский теннисист Новак Джокович стал четвертьфиналистом, разгромив 27-летнего испанца Марселя Гранольерса, занимающего в рейтинге АТР 43-е место, со счетом 6:3, 6:0, 6:0.
За 1 час 29 минут игрового времени Новак сделал семь брейков и отыграл единственный брейк-пойнт испанца. Оба выполнили по два эйса, при этом Джокович ни разу не ошибся на подаче, а Гранольер ошибся дважды. На счету победителя 34 активно выигранных очка при 15 невынужденных ошибках против 8/20 соответственно у Марселя. Это была вторая победа серба в двух встречах с Гранольерсом.
В четвертьфинале Джокович встретится с россиянином Михаилом Южным, который был сильнее австралийца Ллейтона Хьюитта.
На данный момент в противостоянии Джоковича и Южного Новак ведет со счетом 5:3.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.