US Open. Южный в пяти сетах победил Хьюитта и может сыграть с Джоковичем

US Open. Южный в пяти сетах победил Хьюитта и может сыграть с ДжоковичемСегодня, 3 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
24-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный (21) стал четвертьфиналистом, переиграв в пяти сетах 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта, занимающего в рейтинге АТР 66-ю позицию. со счетом  6:3, 3:6, 6:7(3), 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 3 часа 58 минут. За это время Южный реализовал 10 из 14 брейк-пойнтов, а Хьюитт – 8 из 12. Россиянин девять раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Ллейтон выполнил восемь эйсов и допустил девять двойных ошибок. Михаил активно выиграл 47 очков при 63-х невынужденных ошибках, у его соперника – 55/54 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 5:2, по-прежнему в пользу австралийца.
В четвертьфинале Южному предстоит сыграть против победителя матча Новак Джокович (Сербия, 1) - Марсель Гранольерс (Испания).

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
Четвертый круг
Михаил Южный (Россия, 21) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) – 6:3, 3:6, 6:7(3), 6:4, 7:5